В Крылатском построили школу на 300 учеников

20 мая 2021
Строительство и реконструкция

В Крылатском построили школу на 300 учеников, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Здание расположилось в составе жилого комплекса по адресу: Рублевское шоссе, дом 70, строение 4. Площадь школы — 6,7 тысячи квадратных метров. Здесь оборудованы классы начальной и средней школы, медицинский блок, столовая, кабинеты труда, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой и административные кабинеты.

Рядом с образовательным учреждением проложили пешеходные дорожки, сделали площадки для игр, спортивных занятий и отдыха. Инвестор передаст школу городу. Ранее на территории жилого комплекса завершили строительство пяти домов.

«На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые по заданию Мосгосстройнадзора выполнили различные лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ», — отметил Игорь Войстратенко.

Кроме того, был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies