В Крюково создадут полноценный парк

27 мая 2019
Городское пространство

На территории района Крюково ведется активное благоустройство: реконструируются существующие парки и зоны отдыха, создаются новые. Вместе с тем, есть необходимость создания в районе полноценного парка для активного семейного спортивного отдыха, который был бы расположен вдали от жилых микрорайонов и имел бы площадь для массового посещения. Такой парк планируется создать на территории за Центром информатики и электроники.

Парк предполагается обустроить в 2021 году по программе мэра Москвы «Мой район» и государственной программе «Развитие городской среды». Выбранное место в полной мере подходит для организации продолжительных пеших маршрутов, в зимнее время – лыжных трасс, обустройства дорожек для велосипедных прогулок, катания на роликах и самокатах, зон для активного спорта и тихого отдыха.

Территория удобно расположена относительно всех микрорайонов и имеет хорошую транспортную доступность. В рамках благоустройства планируется обустроить дорожно-тропиночную сеть, спортивные площадки, устроить газоны, установить малые архитектурные формы и фонари.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Управа района Крюково
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies