В Красносельском районе рассказали о лингвистических изменениях русского языка

17 мая 2019

Лекцию на тему «Понятен ли нам язык русской классической литературы? Лингвистическая дистанция между началом XIX века и современным русским языком» прочли в Доме-музее «Усадьба Муравьевых-Апостолов».

Она состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции Вышки в музеях Москвы». Лектором выступила Екатерина Рахилина, доктор филологических наук, профессор Школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Гостям мероприятия рассказали о результатах системного исследования значимых для понимания текста лингвистических изменений, которые произошли за это время.

Фото: Shutterstock.com
Источник: НИУ «Высшая школа экономики»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies