В Красносельском районе рассказали о лингвистических изменениях русского языка

17 мая 2019

Лекцию на тему «Понятен ли нам язык русской классической литературы? Лингвистическая дистанция между началом XIX века и современным русским языком» прочли в Доме-музее «Усадьба Муравьевых-Апостолов».

Она состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции Вышки в музеях Москвы». Лектором выступила Екатерина Рахилина, доктор филологических наук, профессор Школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Гостям мероприятия рассказали о результатах системного исследования значимых для понимания текста лингвистических изменений, которые произошли за это время.

Фото: Shutterstock.com
Источник: НИУ «Высшая школа экономики»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Сказки и легенды Казани» в библиотеке № 236

26 сентября 2024
14:30 – 15:30
Событие завершено

«Новые сказки» во Всероссийском музее декоративного искусства

6 сентября20 ноября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies