В Котловке прошел творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья

11 декабря 2019
Социальная сфера

5 декабря завершился инклюзивный многожанровый творческий конкурс «Особые таланты».

Участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 лет. В рамках творческого состязания на площадках Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина и Культурного центра «Внуково» выступили музыканты и мастера художественного слова. 

Конкурсанты проявили свои таланты в нескольких жанрах, среди которых жестовое пение, художественное слово, подразумевающее чтение собственных сочинений и произведений других авторов, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография, документальный и художественный фильм, ролик на свободную тему.

Итоговый торжественный концерт и награждение победителей в номинациях изобразительное и декоративно-прикладное искусство, а также выставка работ победителей запланированы на май-июнь 2020 года. 

Организатор конкурса – Фонд «Национальный фонд развития реабилитации». В этом году мероприятие прошло при грантовой поддержке мэра Москвы и содействии Центра социокультурных программ, музея имени Н.А. Островского «Интеграция», Культурного центра «Внуково» и Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина.

Проект «Особые таланты» призван создать условия для реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, выявить новые таланты, повысить интерес общественности к отечественному поэтическому и музыкальному творчеству, создать творческую атмосферу толерантности, открытости и уважения и положительный имидж инклюзивных культурно-досуговых мероприятий, привлечь внимание СМИ к проблемам людей с инвалидностью. 

Источник: Газета «Наш район-Котловка»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies