В Косинском лесопарке высадили деревья

8 ноября 2019
Экология

В Косинском лесопарке состоялась масштабная высадка деревьев в честь рождения детей. Об этом сообщает управа района Косино-Ухтомский.

В проекте «Наше дерево» приняли участие молодые родители. Дерево испокон веку считается символом семьи и дома, поэтому Правительством Москвы при участии Мосприрды приняли решение реализовать семейно-экологический проект, который позволил бы родителям показать свою теплоту к детям.  Кроме того, проект способствует улучшению экологической ситуации в городе.  

По завершении высадки Департамент природопользования и охраны окружающей среды поздравил молодые пары, ставшие родителями. Каждому участнику был вручен сертификат и подарок.

Деревца появились и в других столичных парках, Косинский стал одним из участников проекта. Напомним, в проекте могут участвовать москвичи, у которых появились дети в период с 1 января 2019 года. 

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Косино-Ухтомский

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies