В Коптеве реконструируют более полутора километров газопровода

13 июля 2022
Городское пространство

В Коптеве обновят более полутора километров газовых сетей. Сейчас работы по улучшению качества газопровода низкого давления идут на улицах Новопетровской и Приорова.

Реконструкция газопровода — основной метод его модернизации. Она позволит улучшить технические показатели трубопровода системы газоснабжения. Решение о проведении работ было принято после мониторинга состояния газопровода и тщательного обследования на предмет обнаружения следов электрохимической коррозии.

Реконструкцию проведут в несколько этапов, среди которых получение технического задания, разработка проектной документации, прокладка газопровода и врезка в действующую газораспределительную сеть.

Работы по реконструкции выполнены уже на 90 процентов. После их завершения по закрытому переходу проведут пневматические испытания для проверки герметичности газопровода, а в дальнейшем врезку в действующую газораспределительную сеть. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован до октября текущего года.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Событие завершено

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies