В конце июня капитальный ремонт начнется еще в 25 поликлиниках

10 июня 2020
Строительство и реконструкция

В конце июня в 25 зданиях столичных поликлиник начнется капитальный ремонт. Их приведут в порядок в соответствии с новым московским стандартом. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Масштабный проект капитального ремонта 135 зданий московских поликлиник был запущен в феврале этого года. В связи с эпидемиологической ситуацией нам пришлось отложить начало работ в ряде объектов. Но благодаря своевременно принятому комплексу мер и их оперативной корректировке городу удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. И сейчас, когда Москва постепенно возвращается к привычному режиму жизни, капитальный ремонт в рамках реализации нового стандарта поликлиник снова вступает в активную фазу. Сейчас ремонтные работы ведутся в 12 зданиях. В конце июня начнутся еще в 25 зданиях. Всего до конца 2023 года планируется отремонтировать 135 поликлиник», — отметила Анастасия Ракова.

Медицинская помощь на время капитального ремонта останется доступной. Пациенты поликлиник смогут записываться онлайн к своим врачам и приходить на прием, который будет проводиться в другом здании. При онлайн-записи горожанам необходимо обращать внимание на адрес поликлиники, который будет указан на талоне.

Адреса медучреждений в которых начнется капитальный ремонт, будут опубликованы в ближайшее время.

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в 2019 году. Его реализация сделает медицинскую помощь более качественной и доступной. Поликлиники оснастят новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

В каждом филиале пациентов будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений.

Всю подробную информацию о ремонте поликлиник можно получить на официальных сайтах поликлиник, на портале mos.ru, а также по телефону: +7 (495) 531-69-98 (с 08:00 до 20:00 в будни и с 08:00 до 16:00 в выходные дни). Кроме того, специалисты на стойках информации поликлиник всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies