В конкурсе Российского научного фонда победил проект Тимирязевки

8 апреля 2019
Наука и инновации

Подведены итоги конкурса Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Всего на конкурс поступило более 3,6 тысяч заявок. По результатам отбора было принято решение о поддержке 681 проекта, среди которых проект «Фоторегуляция морфогенеза и продукционного процесса растений в условиях интенсивного культивирования». Руководитель проекта – заведующий кафедрой физиологии растений, профессор РГАУ – МСХА Иван Тараканов.

Проект направлен на разработку эффективных наукоемких методов регуляции морфогенеза и продукционного процесса у растений, выращиваемых в системах интенсивного культивирования (защищенный грунт, фабрики растений, вертикальные теплицы и др.) с использованием облучателей на основе светоиспускающих диодов. Проект будет реализовываться в 2019–2021 годах.


Источник: timacad.ru


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Хочу жениться!» в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева

13 – 29 сентября 2024
Событие завершено

«Новые сказки» во Всероссийском музее декоративного искусства

6 сентября20 ноября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies