В Конькове отремонтируют здание ледового дворца «Хрустальный»

31 марта 2021
Строительство и реконструкция

В Конькове отремонтируют здание ледового дворца «Хрустальный», входящего в систему центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В ледовом дворце проводятся тренировки по фигурному катанию. Воспитанники центра успешно выступают на крупнейших международных соревнованиях, в числе которых чемпионаты Европы и мира, а также Олимпийские игры. Недавно эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проектную документацию на проведение ремонта учреждения», — рассказал он.

Во время капитального ремонта обновят стены и цоколь, создадут фасадную систему с утеплением и облицовкой навесными кассетами. Также проект предполагает структурное остекление фасада, в том числе с нанесением рисунка методом лазерной печати.

Внутри здания выполнят полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Заменят двери, установят ограждения лестниц и галерей. Лестничные марши выложат керамогранитом, заделают трещины в стенах, покрасят их. Кроме того, стены зала ледовой арены очистят от пыли и облицуют навесными кассетами из композитных материалов. Металлические конструкции, колонны каркаса и антресоль ледовой арены покроют огнезащитным составом. Также отремонтируют тренерскую зону, спортивные и тренажерные залы. В гимнастических залах заменят зеркальные панели и хореографические станки.

Капитальный ремонт предусматривает и обновление инженерных систем. Рабочие заменят силовые щиты и щиты освещения, распределительные и групповые сети, электроустановочные изделия и светильники, а также электрообогрев пола. В здании проложат новые системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Кроме того, обновят и систему охлаждения катка.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies