В Конькове началось переселение жильцов по программе реновации

31 июля 2020
Строительство и реконструкция

Жители еще семи старых домов в Конькове переедут в новые квартиры по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Это вторая новостройка в районе, куда переезжают участники программы. Первой стал новый дом, расположенный по адресу: Профсоюзная улица, дом 96, корпус 1. В него уже переехали 256 семей», — отметил Сергей Левкин. 

Он также добавил, что новые квартиры по программе реновации в районе получат жители 41 дома — около 12 тысяч человек. Для этого здесь подобрали семь стартовых площадок.

«Предложенный для переезда стартовый дом введен в эксплуатацию в феврале 2020 года. В нем предусмотрено 396 квартир с улучшенной отделкой, что избавляет переселенцев от необходимости проведения дополнительного ремонта. Прилегающая территория благоустроена», — рассказал он.

Сергей Левкин напомнил, что жители, получившие на днях смотровые ордера, могут задать все интересующие их вопросы в центрах информирования по переселению. Специалисты центров расскажут, как правильно оформить документы, приобрести дополнительные площади, а также получить помощь во время переезда.

Центр для переезжающих в новый дом расположен по адресу: Профсоюзная улица, дом 96, корпус 1. Он работает с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00. Также жители могут обратиться за помощью по телефону: +7 (985) 747-89-55.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В ней участвуют более миллиона москвичей из 5174 домов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies