В Коммунарке построят детский сад на 350 мест

11 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В Коммунарке построят детский сад на 350 мест (14 групп). Он расположится по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, Фитаревская улица, владение 9а.

«Общая площадь садика составит 5200 квадратных метров. Фасады облицуют крупноформатными белыми панелями, яркими акцентами станут окна в рамах красного и салатового цвета. Также из общего объема будут выделяться входные группы, оформленные в сером цвете. Стоит подчеркнуть, что город уделяет особое внимание строительству социальной инфраструктуры в ТиНАО и почти все объекты реализуются по индивидуальным проектам», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание г-образной формы будет иметь три надземных этажа и один подземный. Помимо комнат для групп, в детском саду будут музыкальный и два физкультурных зала, буфет и столовая, медицинский блок и другие помещения. Все этажи будут приспособлены для передвижения маломобильных категорий граждан.

Для прогулок благоустроят и озеленят прилегающую территорию. Для детей построят игровые площадки с навесами.

В Москве каждый год появляются новые образовательные учреждения. В ближайшие три года для них построят около сотни зданий — детских садов, школ, блоков начальных классов. С 2011 года в столице возвели 407 таких объектов, 259 из них — за счет средств городского бюджета.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies