В Кокошкине построят дорогу к будущей поликлинике

27 ноября 2021
Строительство и реконструкция

Началась разработка проекта автодороги для подъезда к новой детско-взрослой поликлинике, которую планируют построить в Кокошкине.

«Дорога соединит медицинское учреждение с действующей транспортной магистралью — Кокошкинским шоссе. Она обеспечит доступность поликлиники как для автомобилистов, так и для пассажиров общественного транспорта», — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Протяженность новой дороги составит 270 метров. Вместе с ней построят тротуар и разворотную площадку, установят светофор и автобусную остановку. Разработку проекта планируется завершить летом 2022 года.

Поликлиника в поселении Кокошкино, которую тоже сейчас проектируют, будет рассчитана на 320 посещений в смену. На ее территории появится пост скорой помощи на две машины.

«Москва сегодня продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО. Мы развиваем инфраструктуру МЦД, строим метро и, конечно, новые дороги. В 2021 году на территории ТиНАО мы планируем ввести в эксплуатацию почти 50 километров дорог», — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

С 2012 по сентябрь 2021 года в ТиНАО и на прилегающих территориях построили 315 километров дорог, 59 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов. Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies