В кинотеатре «Спутник» состоялся кинопоказ фильма «Два капитана»

24 июля 2019
Кино

В кинотеатре «Спутник» на юго-востоке столицы состоялся кинопоказ первой экранизации приключенческого романа Вениамина Каверина «Два капитана». Мероприятие организовано совместно с библиотекой № 120 и приурочено к 75-летию выхода в свет этого произведения. 

Помимо показа фильма читателей ждала увлекательная беседа и видеопрезентация о Вениамине Каверине, рассказ о создании романа «Два капитана» и прототипах его героев. История Сани Григорьева детально воспроизводит биографию Михаила Лобашева, впоследствии известного генетика, профессора Ленинградского университета.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Централизованная библиотечная система ЮВАО
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00

«Мир вирусов» в Дарвиновском музее

20 октября 202330 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies