В кинотеатре на Мартеновской покажут фильм «Война Анны»

8 мая 2019
Кино

В кинотеатре «Березка» на Мартеновской улице пройдет серия бесплатных показов фильма «Война Анны» Алексея Федорченко. Всех желающих ждут с 9 по 12 мая.

Шестилетняя Анна остается одна: все члены ее семьи погибают во время массового расстрела. Она и сама должна была погибнуть, если бы не случайность. Мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет девочка прячется в камине, до того момента, как деревню освобождают от нацистов. Не сойти с ума ей позволяют воспоминания о родителях и доме. Поженив братьев Гримм, Андерсена и Наталью Мещанинову (которая была соавтором сценария), Алексей Федорченко вместе с оператором Алишером Хамидходжаевым проник в пространство и время метареализма. А финал фильма превращает его в законченное высказывание: у войны не детское лицо.

Кинотеатр «Березка» находится по адресу: улица Мартеновская, 25.

Фото: «Война Анны»
Источник: Управа района Перово

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies