В Ховрине построили новый физкультурно-оздоровительный комплекс

16 августа 2019
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию этой осенью, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

В трехэтажном здании общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров появятся 25-метровый бассейн для взрослых, 18-метровый детский бассейн, 15-метровый гидромассажный бассейн и купели с холодной водой, а также тренажерные и спортивные залы. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: здесь сделают проезды, пешеходные дорожки и парковку на 28 машин.

«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Ведется итоговая проверка, которая завершится 19 августа. После устранения замечаний, выявленных в ходе проверки, будет решаться вопрос о сдаче объекта. Здание планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале этого года», – сказал Олег Антосенко.

В Москве работает 1185 бассейнов, 945 из них относится к системе городских учреждений спорта и образования.

С 2011 по 2018 год в столице открыли 32 новых бассейна. Пять из них построено за счет городского бюджета, остальные 27 бассейнов (84 процента) возведены за счет федерального бюджета и внебюджетных источников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies