В Хамовниках построят реабилитационный центр для спортсменов

13 марта 2020
Строительство и реконструкция

В Хамовниках появится реабилитационный центр для спортсменов. Разрешение на строительство в 1-м переулке Тружеников уже выдано. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Срок действия разрешения на строительство – до августа 2022 года. Объект построят за счет средств инвестора», – отметил он.

В центре смогут проходить реабилитацию российские сборные команды и ветераны зимних видов спорта.

В четырехэтажном здании общей площадью более трех тысяч квадратных метров разместятся помещения реабилитационного центра, зоны отдыха, кафе с отдельным выходом на улицу, тренерские комнаты, комната спортивного инвентаря, медпункт, а также раздевалки, душевые комнаты и санузлы.

В подземном этаже оборудуют парковку на 12 машин. Въезд и выезд на автостоянку запроектирован со стороны 1-го Вражского переулка. Входы в здание будут находиться на уровне земли, что позволит беспрепятственно попадать в центр маломобильным посетителям. Пешеходные зоны на прилегающей территории выполнят из фигурной бетонной плитки.

Территорию вокруг центра озеленят и благоустроят. 

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок реабилитационного центра, рассчитанная на весь период строительства. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – добавил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies