В кассах и автоматах метро появились проездные, посвященные велофестивалям

16 мая 2022
Транспорт

Накануне столичного весеннего велофестиваля в продаже появились новые тематические билеты на одну и две поездки. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Тираж необычных проездных — 400 тысяч экземпляров.

«Уже в эту субботу, 21 мая, состоится масштабный Московский весенний велофестиваль. Специально к этому событию мы выпустили тематические билеты “Единый”, вы можете найти их в кассах и билетных автоматах метро», ― рассказал Максим Ликсутов.

После двухлетнего перерыва велосипедистов вновь приглашают принять участие в городских велофестивалях. В 2022 году в столице запланированы сразу четыре масштабных праздника — весенний, осенний, зимний, а также ночной.

Ближайший, весенний, велофестиваль намечен на 21 мая. Его решено разделить на два этапа — велогонку для спортсменов-любителей и велофестиваль для всех жителей и гостей столицы. Участники велопрогулки поедут от проспекта Академика Сахарова с внешней стороны и сделают круг по Садовому кольцу.

Этот маршрут — визитная карточка московских велофестивалей. Именно с него начинается ежегодная серия общегородских веломероприятий. Весенний заезд считается самым массовым по количеству участников.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies