В Каширском проезде отремонтируют подземный пешеходный переход

2 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в Каширском проезде. В переходе обновят облицовку стен, потолки, ступени, а также приспособят его для маломобильных граждан, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Переход имеет два лестничных схода, длина его тоннельной части составляет 32 метра, а ширина — четыре. В рамках утвержденных проектных решений демонтируют существующую облицовку перехода, алюминиевые конструкции подвесного потолка тоннельной части и выполнят новую облицовку стен, лестничных сходов, обновят потолки, покрытие ступеней и прохожей части. Затем на вертикальные поверхности нанесут антивандальное покрытие. В служебных помещениях заменят двери, облицуют стены и пол керамогранитной плиткой, покрасят стены и потолки», — сказал глава ведомства.

Также переход приспособят для маломобильных жителей. Там появятся сигнальные тактильные указатели, тактильные поверхности и контрастные полосы на ступенях и площадках лестничных сходов. Колясочные спуски заменят на гранитные и установят поручни на сходах.

В переходе заменят насосное оборудование и оборудование в электрощитовой, отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, вентиляции и отопления.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies