В каких загсах можно будет пожениться в новогодние каникулы

22 сентября 2022
Социальная сфера

Столичные загсы начали прием заявлений о заключении брака с 4 по 7 января. Об этом сообщили в Управлении ЗАГС Москвы.

«С 4 по 7 января в Москве для молодоженов будут открыты дворцы бракосочетания № 1, 4, 5 и Кутузовский отдел ЗАГС. До 2020 года 7 января был выходным днем для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания, но мы видим востребованность этой даты. В Рождество для пар будут открыты Дворец бракосочетания № 1 и Кутузовский отдел ЗАГС. Проводить церемонии в праздничные даты — большая ответственность: наши ведущие готовят для таких регистраций уникальные тексты, соответствующие тематике, а украшенные отделы ЗАГС создают особую атмосферу сказочного торжества», — рассказали в пресс-службе ведомства.

4 и 6 января торжественные церемонии будут проходить во дворцах бракосочетания № 4 и 5, 5 и 7 января — во Дворце бракосочетания № 1 и Кутузовском отделе ЗАГС.

В 2022 году в новогодние праздники поженились 170 пар. Торжественные церемонии заключения брака проходили в Шипиловском отделе ЗАГС, дворцах бракосочетания № 1, 3, 4 и 5. Только в Рождество заключили брак около 40 пар.

Подать заявление о заключении брака можно онлайн через портал mos.ru или единый портал госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies