В Измайлове состоялась выставка «Творческий рататуй»

30 октября 2019
Выставки

Выставка «Творческий рататуй» современной художницы Елены Дмитриефф (Lena Dmitrieff) открылась в «Центре культуры и спорта» («ЦКиС») в субботу, 12 октября. Об этом сообщили в группе учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Гости центра увидели работы художницы, которые она создавала на протяжении последних десяти лет творчества: живопись, прорезная гравюра, графика, наброски, абстрагированные натюрморты и пейзажи. По словам художественного руководителя центра Алены Чурбаковой, творчество Елены Дмитриефф – это эксперимент с формами, цветами, материалами, техниками и композицией.

Открытие прошло под музыкальное сопровождение – солисты оркестра Большого театра Ольга Кочнева (скрипка) и Борис Шаев (фортепиано) исполнили композиции Брамса и Чайковского.

В числе гостей «ЦКиС» были искусствовед Ольга Петрова, член-корреспондент академии художеств России Ольга Победова, председатель Творческого объединения женщин-художников «Ирида», член Российской академии художеств, почетный деятель искусств Москвы Мария Эсмонт.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Обозрение Бирюлево Западное»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies