В Измайлове открывается первая библиотека, фонд которой сформировали юные читатели

12 декабря 2019
Занятия для детей

«Библиотека впечатлений», расположенная по адресу: 4-я Парковая улица, дом 12, корпус 1, откроется 12 декабря в 14:00. Ее фонд укомплектован согласно пожеланиям юных читателей. В течение месяца городские библиотеки собирали от детей по всей стране отзывы на любимые книги, которые они советуют взять в путешествие. Писатели, филологи, библиотекари и руководители издательств оценивали рецензии. Собрание читальни пополнилось сказками о Винни Пухе и сагой Гарри Поттере, а также книгами для любителей путешествий, среди которых «Каникулы в Риге» Юлии Кузнецовой, «200 чудес России» Ларисы Клюшник и многое другое.

«Фонд библиотеки будет пополняться. Наши конкурсанты поставили перед нами не самые простые задачи – некоторых книг, на которые они прислали отзывы, уже нет в продаже, другие очень сложно достать. Но мы будем делать все возможное, чтобы продолжать укомплектовывать фонд детскими книгами, которые так любят ребята», – рассказала Екатерина Жукова, заведующий отделом комплектования библиотек востока Москвы.

Зонирование «Библиотеки впечатлений» удобно и комфортно для посетителей. Здесь разместились творческие мастерские, в которых ребята будут учиться живописи и скульптуре, и современные классы, где будут проходить занятия по английскому языку. В детской зоне оборудована игровая комната с развивающими играми, где родители смогут оставить детей под присмотром педагогов. Также обустроена многофункциональная зона с современной техникой – плазменным телевизором, микшером с колонками и ноутбуками. А в зоне отдыха есть библиотечная кафедра, информационный экран, постаматы и автоматы с горячими напитками.

В здании сделали ремонт, закупили новую удобную мебель. Пространство оформили в едином стиле – все стеллажи, шкафы и полки белого цвета, а стены украшают графические рисунки.

Открытие библиотеки станет завершающим этапом конкурса библиотек Москвы «Путевая книжка», который проходил по всей России с 5 ноября по 5 декабря в рамках программы Департамента культуры Москвы по поддержке и популяризации детского чтения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies