В Измайлове началось строительство поликлиники для взрослых

19 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Измайлово началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Она будет находиться по адресу: Измайловский проспект, дома 63, 65 и 67.

«В настоящее время получено разрешение на строительство, идут работы подготовительного периода. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Часто посещаемые кабинеты оборудуют на нижних этажах, менее посещаемые и административные — на верхних. Врачей разместят по кабинетам так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Это означает, что пациенты будут получать высококвалифицированную медико-санитарную помощь с использованием высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов.

В здании расположится блок платных услуг, а также отделение лучевой диагностики, кафе и другие помещения. Все подразделения оснастят новым современным оборудованием и мебелью. Для удобства маломобильных граждан установят пандусы и тактильные указатели. Также здание оборудуют лифтами.

Специалисты благоустроят прилегающую территорию, обустроят велопарковки, сделают детскую площадку, разобьют газоны, высадят кустарники и деревья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies