В Южнопортовом районе построят детский сад

31 марта 2021
Строительство и реконструкция

На юго-востоке Москвы появится еще один детский сад. Его построят в Дубровском проезде (владение 7) на месте старого детсада. Новое трехэтажное здание дошкольного учреждения будет рассчитано на 200 детей от трех до семи лет, в том числе с ограниченными возможностями.

В нем обустроят младшие, средние и старшие группы. Они будут состоять из игровых, отделенных от спален раздвижными перегородками, спален, раздевалок, буфета и туалета. Кроме того, в здании оборудуют помещения для занятий с детьми, медблок и прачечную.

На территории детского сада появятся игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

Здание возведут за счет средств городского бюджета. Разрешение на его строительство выдал Мосгосстройнадзор. Эксперты ведомства будут проверять ход работ на всех этапах.

«К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Выданное разрешение на строительство действует до 13 января 2022 года.

За последние 10 лет в Москве ввели в эксплуатацию более 400 зданий образовательных учреждений, в том числе 296 детских садов и 111 школ. С 2021 по 2023 год планируют построить еще около 90 новых корпусов для школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies