В Южном Тушине реконструировали газопровод

4 мая 2023
Строительство и реконструкция

В районе Южное Тушино реконструировали газопровод. Работы провели в Походном и Строительном проездах.

«Основные цели реконструкции участка газопровода — доведение его до соответствия современным нормам и требованиям, увеличение пропускной способности, внедрение средств автоматизированного управления процессом транспортировки природного газа, а также повышение качества и комфорта его эксплуатации. Строительно-монтажные работы проводились в строгом соответствии с проектом и с учетом особенностей местного ландшафта. При этом потребителям не отключали газ», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Специалисты построили новые участки газопровода с использованием стальных и полиэтиленовых труб диаметром 530 и 160 миллиметров. Их прокладка закрытым способом получилась очень точной и ровной благодаря методу бурошнекового бурения. Сотрудники АО «Мосгаз» провели шурфление (вскрытие отдельных локальных участков для обследования), чтобы определить положение других инженерных коммуникаций поблизости.

Для дистанционного управления газопроводом установили крановый узел и автоматизированное запорное устройство. Они позволят прекратить подачу топлива в случае необходимости.

Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Моцарт при свечах» в Московском международном доме музыки

28 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies