В Южном Медведково состоялся фестиваль посвященный Дню Великой Победы

26 апреля 2019
День Победы

В школе № 1568 им. Пабло Неруды прошёл заключительный концерт фестиваля «Победа в сердцах поколений». Фестиваль был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В его заключительном концерте приняли участие 186 человек — творческие коллективы ветеранов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, а также других молодежных объединений муниципального округа Южное Медведково.

В прологе концерта выступил хор ветеранов «Южное Медведково», а ученики школы № 285 им. В. А. Молодцова и школа № 1482 исполнили хореографическую и литературно-музыкальную композиции «Журавли» и «Связь поколений».

Стихи «Минута молчания», прочитанные автором Ольгой Цюцюрой, плавно перетекли в трехминутное молчание всего зала. На экране, на фоне горящих свечей и под звуки музыки строкой шли фамилии ушедших ветеранов Южного Медведково.

В первой части концерта прозвучали песни «Аист на крыше» (Надежда Денисова, школа 285 им. В. А. Молодцова), «Служить России», в исполнении хора кадетов (школа 285 им. В. А. Молодцова) и других коллективов района.

Во второй части аплодисментами зрителей был встречен танцевальный номер — степ «Я шагаю по Москве», и песни «Весенний джаз» и «Широка страна моя родная» в исполнении ансамбля «Форте» ЦДС «Олимп».

— Ветеранский фестиваль — итог большой и кропотливой совместной работы его организаторов и коллективов школ, учреждений дошкольного образования и социальной защиты района, ГБУ ЦДС «Олимп» и т. д. И том, что фестиваль удался, наша общая заслуга, — отметила заместитель главы администрации МО Южное Медведково Ирина Никешина.

Все участники заключительного концерта получили грамоты и сувениры.

Источник: Школа № 1568 имени Пабло Неруды

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies