В Южном Медведкове началась подготовка к введению раздельного сбора отходов

27 июня 2019
Городское пространство

В Южном Медведкове началась подготовка к реализации программы по раздельному сбору отходов (РСО). Переход будет происходить поэтапно: сначала для этого приспособят существующие контейнерные площадки на территории района, а там, где еще нет раздельного сбора, до конца года установят емкости для накопления вторсырья – макулатуры, стекла и пластиковой тары. Прочие виды отходов на первом этапе будут накапливаться в существующих контейнерах. Помимо жилого сектора, аналогичная система раздельного сбора отходов будет внедрена в учреждениях социальной сферы. Стартовавшие ранее пилотные системы РСО с сортировкой на несколько фракций, сохранятся.

Сейчас в районе контейнерами под раздельный сбор мусора оборудованы 56 дворовых территорий. В 53 дворах установлены контейнеры для сбора пластика, в одном — для сбора стекла и пластика, и в двух — полноценные контейнеры на 4 фракции для бумаги, стекла, пластика и металла (банок из-под консервов и напитков).

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Медведково»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies