В Южном Бутове реконструировали газорегуляторный пункт

19 ноября 2022
Городское пространство

На юго-западе Москвы завершилась реконструкция газорегуляторного пункта «Южное Бутово», построенного в 1993 году.

«В обновленном газорегуляторном пункте установлено оборудование, произведенное на собственных мощностях АО “Мосгаз” силами управления “Моспромгаз”. Оно отвечает самым строгим современным требованиям безопасности и надежности в эксплуатации, а также эффективности и малошумности. Газорегуляторный пункт также оснащен цифровыми системами дистанционного управления», — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

Пропускная способность газорегуляторного пункта увеличена до 140 тысяч кубометров в час, что позволит полноценно резервировать объемы подачи газа в периоды проведения плановых работ и поможет перспективному развитию округа, сняв ограничения на подключения новых потребителей.

Во время профилактических и ремонтных работ газовики отключают каждую линию редуцирования поочередно, используя резервные. Это делается для того, чтобы газорегуляторный пункт работал в штатном режиме без отключения потребителей.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies