В Южном Бутове построят физкультурный комплекс с двумя бассейнами

30 августа 2022
Строительство и реконструкция

В Южном Бутове на Остафьевской улице построят физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами. Сейчас объект находится на стадии проектирования.

«Уже стал известен облик будущего ФОКа. Выразительный фасад из травертина, песчаника, меди и камня, будет соответствовать современному городскому стилю. К строительным работам планируем приступить в четвертом квартале текущего года», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Основными элементами фасада станут прямые металлические перфорированные кассеты. Они сформируют основную архитектурную концепцию.

Площадь двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса составит более восьми тысяч квадратных метров. В нем расположатся бассейн для оздоровительного плавания и еще один для обучения плаванию детей, тренажерный зал, ледовое поле для соревнований, а также необходимые медицинские, технические, бытовые и административные помещения.

За последние 10 лет в Москве построили более 140 крупных спортивных объектов: футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и дворцов спорта. Все они приспособлены для маломобильных жителей города.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies