В Южном Бутове откроют многоэтажную стоянку на 292 машино-места

24 июля 2022
Строительство и реконструкция

В районе Южное Бутово откроют многоэтажную стоянку, рассчитанную на 292 машино-места. Она расположится по адресу: микрорайон Б-1, корпус 28, Г-5.

«Работы по строительству объекта начались в 2008 году и в 2015 году были завершены, однако в установленном порядке разрешение на ввод в эксплуатацию не оформлено ввиду дефицита средств», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На данный момент вопросы с финансированием решены, откорректирован проект, получена обновленная разрешительная документация, застройщик завершает строительные и пусконаладочные работы.

Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках работы оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства. Она была создана в 2011 году по поручению Мэра Москвы.

За это время были решены вопросы по 618 объектам долгостроя, в том числе с начала 2022 года — по 34 объектам. Из них 175 объектов введено в эксплуатацию, возобновлена работа на 248 объектах, 195 объектов демонтировано, а их территории благоустроены. Еще по 200 объектам ведется работа оперативной группы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies