В ЮАО в этом году заменили более 300 лифтов

24 декабря 2021
Благоустройство

В уходящем году в домах на юге столицы заменили 314 лифтов. Работы провели в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Больше всего подъемников установили на улице Борисовские Пруды в доме 12 (корпус 1) в районе Братеево. В 17-этажном здании типовой серии П44 1996 года постройки с восемью подъездами поменяли все 16 лифтов.

Самый старый дом в округе, где в этом году меняли лифты, — кирпичная девятиэтажка с 10 подъездами 1938 года постройки. Она находится в Даниловском районе по адресу: Хавская улица, дом 3. Улица получила название из-за расположения на месте некогда существовавшей Хавской слободы.

Самым высоким зданием, где провели работы по замене лифтов, стал дом 122 на Каширском шоссе в Орехово-Борисове Южном. 24-этажный дом с одним подъездом возвели в 1996 году по типовой серии «Колос».

Всего в столице в этом году заменили более тех тысяч лифтов, сообщил ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Среди лидеров по количеству обновленных лифтов — Юго-Восточный (654 лифта), Юго-Западный (499) и Восточный (371) административные округа.

С 2018 года лифты в домах меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies