В ЮАО отремонтируют 160 крыш домов в 2021 году

15 марта 2021
Строительство и реконструкция

В ЮАО проведут капитальный ремонт 160 крыш домов. В порядок приведут 148 плоских (крыша с незначительным уклоном и встроенными водостоками) и 12 скатных кровель (с уклоном поверхности для стока талых и ливневых вод). Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта.

Специалисты полностью поменяют покрытие, починят систему водостока, заменят ограждения, а также там, где это предусмотрено проектной документацией, утеплят чердачные перекрытия. Все работы выполняются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

На плоских крышах ремонтируется стяжка и система внутреннего водостока. При комплексном ремонте скатных металлических крыш утепляют чердачное перекрытие. Это необходимо для восстановления необходимой температуры и влажности на чердаке, чтобы повысить энергоэффективность здания и улучшить эксплуатацию кровли. При утеплении чердачного перекрытия используются минераловатные плиты — это современный теплоизолятор. Специалисты при необходимости меняют обрешетки, стропила и мауэрлат, при этом все деревянные конструкции обрабатывают огнебиозащитными составами. Также обновляют люки и выходы на чердак и кровлю.

Жильцы получают новую крышу, выполненную по современным технологиям из инновационных материалов. Новая крыша соответствует нормам поддержания необходимых температуры и влажности, что исключит протечку на долгие годы.

В 16 районах ЮАО живут 1,8 миллиона горожан. Это крупнейший по численности населения округ столицы.

Список жилых домов ЮАО, в которых согласовали капитальный ремонт крыши 

В 2021 году работы по капитальному ремонту сделают более чем в 2,5 тысячи домов. Запланирована замена более трех тысяч лифтов и капитальный ремонт более 1300 крыш.

В среднем в одном доме капитально ремонтируют семь — восемь инженерных систем. Некоторые работы проводятся круглогодично, а некоторые — сезонно. Следить за графиком проведения работ по капремонту можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации и необходимые контактные телефоны уполномоченных сотрудников есть на информационном стенде, расположенном около каждого объекта капремонта. Кроме того, задать любой интересующий вопрос можно через диспетчерскую Фонда капитального ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies