В Исторический музей и собор Василия Блаженного можно будет попасть за полцены

23 марта 2018
Культура

В День работника культуры горожане смогут посетить выставки, расположенные в главном здании Исторического музея, собор Василия Блаженного или Музей Отечественной войны 1812 года. В воскресенье, 25 марта, Государственный исторический музей будет продавать входные билеты со скидкой 50 процентов. Она не будет действовать на льготные билеты и оплату экскурсий.

«Мы хотели бы отметить День работника культуры вместе с посетителями, поэтому 25 марта будут действовать не только скидки на входные билеты. Режим работы в этот день будет продлен до 21:00, чтобы осмотреть выставочные залы успели все желающие. Кассы прекратят работать за час до закрытия», — рассказали в пресс-службе Государственного исторического музея.

В День работника культуры в столице также завершится Московский культурный форум. С 23 по 25 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» его смогут посетить все желающие.

Кроме того, в дни школьных каникул, с 26 марта по 4 апреля, Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года планируют работать без выходных. Посетителей с детьми пригласят принять участие в бесплатных квестах и исторической игротеке.

Целый месяц, с 14 июня по 15 июля, во время проведения чемпионата мира по футболу музейный комплекс будет работать также без выходных.

Главное здание музея, а также Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты ежедневно с 10:00 до 21:00, а Покровский собор — с 10:00 до 18:00. Скидку 30 процентов на вход в музей получат обладатели паспорта болельщика. Специально для них организуют обзорные экскурсии на семи языках мира.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies