В Ясеневе завершат обустройство футбольного поля

19 марта 2021
Строительство и реконструкция

На юго-западе столицы в районе Ясенево завершат обустройство футбольного поля. Здесь будут проходить тренировки и соревнования. Проектную документацию уже согласовала Мосгосэкспертиза.  

Специалистам предстоит реконструировать недостроенный объект. В двухэтажном административно-бытовом корпусе частично заменят наружные двери и окна, фасадные панели, поставят стены и перегородки, выполнят внутреннюю отделку и облицовку цоколя. Внутри сделают раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет, учебный класс и буфет с обеденным залом. Также будут технические и административные помещения.

«Покрытие футбольного поля заменят на искусственный газон, с северной стороны установят ограждение с шумозащитным экраном, а также сформируют систему наружного освещения, установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное благоустройство территории. Проект учитывает размещение трибун для зрителей почти на 500 мест и возведение контрольно-пропускного пункта, устройство проездов, открытых автостоянок, тротуаров и пешеходных дорожек. После завершения работ на базе комплекса смогут проходить как тренировки, так и соревнования окружного, регионального и межрегионального уровня», — рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

На поле, трибунах и в здании установят системы звукоусиления. Для проведения спортивных мероприятий появится видеоинформационная система, а для показа информации о проходящих соревнованиях и видеороликов повесят светодиодное табло.

Кроме того, на территории обустроят крытую парковку для спецтехники.

В столице активно строят спортивные объекты. Уже возведены четыре стадиона международного уровня и обустроено семь футбольных полей с подогревом для учащихся спортивных школ и жителей районов. В 2021–2022 годах планируется построить еще четыре футбольных поля. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies