В «Ягодке» состоялся 1-й этап школьного отборочного тура «Папа, мама, я - городошная семья»

19 февраля 2019
Спорт

Восемь семей в этот день сражались за право попасть на городское соревнования «Папа, мама я – городошная семья», чтобы представить потом нашу школу в этом значимом мероприятии.

Все ребята-дошкольники занимаются в объединении дополнительного образования «Городки», а вот родителям пришлось знакомиться с историей этой игры, с ее правилами уже по ходу игры.

- Отрадно, когда спорт позволяет соприкоснуться с богатой и древней историей нашего народа, которой мы по праву гордимся. Именно благодаря городошному спорту у нас есть возможность ближе познакомиться и сплотиться во время игры: однажды взяв в руки биту, ощутить тот вкус, азарт и кураж, с которым наши деды и прадеды разбивали фигуры на городошных площадках, а еще ранее – чушки на начерченных прямо в поле кругах и квадратах. История городков насчитывает почти 500 лет. И наша задача – продолжить этот почетный и традиционный путь, через которую возвращают общество к объединяющим истокам, - отметил Педагог объединения дополнительного образования ГБОУ Школа 2122 Надежда Абумова.

Игра еще раз показала, что городки - семейный спорт. Каждая семья доказала, что они дружная команда с волей к победе. Биты часто достигали цели. Подведены итоги и выявлена семья – победитель, призеры и участники. Никто не чувствовал себя проигравшим, все получили грамоты и подарки. А главное, заряд позитива и желания играть в эту русскую народную игру. А семьям, завоевавшим право представлять в марте этого года школу на городском уровне, желаем победы! 

Об этом сообщается на официальном сайте образовательного комплекса №2122.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies