В государственном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» состоится фестиваль «Душевная осень в Кузьминках»

30 августа 2019
Для всей семьи

Международный музыкальный фестиваль «Душевная осень в Кузьминках» пройдет 14 сентября в государственном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино». Десятки исполнителей из Москвы и регионов, специальные гости из Германии приедут в парк, чтобы продемонстрировать свое искусство.

— С 12.00 до 20.01 в режиме музыкального марафона со сцены будут звучать песни, музыка, — рассказывает продюсер фестиваля Георгий Белинский. – Задуман фестиваль для того, чтобы вернуть в восприятие зрителей жанр шансона, фактически — жанр качественной авторской эстрадной песни, родоначальниками которой были Александр Вертинский, Петр Лещенко, Вадим Козин, Клавдия Шульженко, Алла Баянова.

Сегодня слово «шансон» пугает многих, но надо понимать, что в парке соберутся всё-таки не дилетанты подъездных трёх аккордов с соответственным репертуаром, не акыны тюремной лирики, не подражатели. За  восемь часов концерта наши зрители познакомятся с хедлайнерами этого музыкального фестиваля-спектакля на открытом воздухе — Германом Грачом (дипломант международного фестиваля эстрадной песни «Славянский базар») и Любовью Шепиловой (многократный лауреат национальной музыкальной премии «Шансон года»). Также в фестивале примут участие Юрий Магомаев, Ирина Летина, группа «Элитконцерт» и другие.

На площадке фестиваля будет две фотозоны. Одна – своеобразная «рамка», в которой гости смогут сфотографироваться на память, сделать селфи. А во второй – сфотографироваться с артистами, попросить автограф.

— Оригинально будет организована видеосъемка фестиваля, — говорит Георгий Белинский. – Камеры будут размещены таким образом, что в объектив будут попадать и артисты, и зрители. И позже, когда запись будет выложена в соцсети, наверняка каждый сможет увидеть себя, при желании – скопировать запись на память.

Маленьким гостям фестиваля также не придется скучать. На площадках неподалеку от эстрады будут проходить различные мастер-классы по рисованию, лепке, декоративно-прикладному искусству. И ребятишки, пока их родители слушают музыку, могут поиграть, размяться и научиться чему-нибудь полезному.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Электронная газета «Юго-Восточный курьер»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies