В Галерее XXI века открылась выставка «Протознаки»

2 октября 2019
Выставки

В проекте Николая Селиванова, который представлен на суд публики в Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы», сопоставлены две технологические эпохи – доиндустриальная и постиндустриальная. Выставка «Протознаки» рассказывает, как конструктивные методы подчинения материи порождают смысловое пространство культуры.

«Протознак» – понятие, с помощью которого автор выделяет особое состояние художественного произведения, когда его смысл еще не переведен в знак. В нем сохраняются чувственные следы от реальных впечатлений и от процесса размышлений автора. Его невозможно спроектировать – он сам является средством проектирования.

В экспозиции представлены объекты, созданные средствами конструирования из очень разных материалов и представляющие разные способы сборки. Дерево и металл, пластик и войлок, хлеб и воск, графит и цифровая среда – используются автором для овеществления своих протознаков.

Выставка работает со вторника по воскресенье, с 11:00 до 20:00.

Адрес Галереи XXI века: ул. Кременчугская, д. 22

Фото: Николай Селиванов. Голова
Источник: Газета «На Западе Москвы: Фили-Давыдково»
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies