В галерее «Нагорная» стартовали детские летние образовательные студии

5 июня 2019

Образовательные мастерские для детей начали свою работу в галерее «Нагорная» с понедельника, 3 июня. Опытные педагоги научат юных жителей района творческим техникам и помогут разобраться со школьными дисциплинами. Летняя программа была опубликована сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Мастерские предполагают два варианта занятий – по 4 и 8 часов в день. На протяжении этого времени с детьми будут работать педагоги, которые помогут ребятам развить творческие способности и улучшить знания по школьным предметам. Кроме того, мальчики и девочки примут участие в мастер-классах и квестах по тематике действующих выставок.

Уроки будут проходить по нескольким направлениям. Так, ребята попробуют свои силы в непростом актерском искусстве. Они освоят азы сценической речи и научатся чувствовать себя раскрепощенно перед зрительским залом. Начинающим художникам приглянутся уроки рисования скетчей, а также дети познакомятся с удивительной историей искусства. За лето важно не забыть школьную программу, поэтому на занятиях в мастерских ребята будут изучать математику, русский язык и чтение.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «На Варшавке. Нагорный»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies