В Филимоновском построят пожарное депо

8 июля 2020
Строительство и реконструкция

В поселении Филимоновском построят пожарное депо на четыре машино-места с учебно-тренировочной зоной. Проектная документация уже согласована Москомэкспертизой. Об этом рассказал председатель ведомства Валерий Леонов. Он отметил, что возведение социальных объектов позволяет существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова.

«Так, в Новой Москве, в поселении Филимонковском, появится здание пожарного депо, рассчитанное на четыре машино-места с учебно-тренировочной зоной», — добавил глава ведомства.

Здание депо будет состоять из нескольких блоков — мест для пожарной техники и ее техобслуживания, комнаты газодымозащитной службы, помещения для обслуживания рукавов, комнаты дежурной службы и служебных помещений. Кроме того, в здании разместится восстановительный центр с тренажерным залом, сауной, комнатой отдыха и психологической разгрузки.

В учебно-тренировочной зоне депо разместятся скалодром, огневая полоса психологической подготовки с тренировочным оборудованием, баскетбольная площадка, а также учебный подземный резервуар для воды с гидрантом и площадкой для пожарной техники.

Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся проезды и автостоянки, наружное освещение и малые архитектурные формы, а также газоны, цветники, деревья и кустарники.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в 2019–2022 годах в рамках Адресной инвестиционной программы в столице построят пять пожарных депо.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies