В «Фили-Давыдково» учат технике «Канзаши»

21 декабря 2018

В преддверии Нового года в отделении соц. реабилитации инвалидов ТЦСО «Фили-Давыдково» проводятся различные предпраздничные мероприятия. На этот раз, состоялся очень интересный мастер-класс, на котором участники изготовили снежинки в технике «Канзаши», которые можно будет изготовить и презентовать близким и друзьям на Новый год!

Канзаши – это целое искусство, которое позволяет создавать потрясающие изделия. Данная техника была придумана ремесленниками из Японии. Они умели превращать квадраты из шёлковой ткани в лепестки, имея щипцы и рисовый клей.

В «Фили-Давыдково» ведущая мастер-класса, волонтер Любовь Баньковская рассказала, и продемонстрировала собравшимся, как можно сделать необычный новогодний подарок при помощи «Канзаши». У всех получилось и очень красиво! Попробуйте изготовить и вы! Звоните, приходите и присоединяйтесь к занятиям!


Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00

«Мир вирусов» в Дарвиновском музее

20 октября 202330 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies