В этом году заменили больше 28 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия

11 ноября 2021
Городское управление

В этом году дорожники заменили более 28 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия по всей Москве, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Ремонт на всех объектах проведен в установленный срок, в общей сложности на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах заменили более 28 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия», — отметил он.

Одна из главных задач дорожного ремонта — убрать колейность, которая образуется из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры. Она негативно влияет на безопасность и может провоцировать аварии.

В этом году ремонт проходил на участках Садового кольца и вылетных магистралей — Ленинградского, Волгоградского и Ломоносовского проспектов, шоссе Энтузиастов, автодороги М-3 «Украина», Ленинградского, Варшавского, Каширского, Щелковского, Осташковского, Киевского и Новорязанского шоссе. 

Кроме того, специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали участок Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц — от Настасьинского переулка до Лесной улицы. 

«Использовали современную технологию бесшовной укладки единым ковром. Она позволяет в кратчайшие сроки выполнить большой объем работ и, соответственно, избежать длительных ограничений движения», — добавил Петр Бирюков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies