В этом году в жилых домах СВАО заменят 150 лифтов

5 февраля 2022
Городское управление

В 2022 году в жилых домах на северо-востоке столицы планируют заменить 150 лифтов. Работа ведется в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Больше всего лифтов обновят в районах Лосиноостровский, Бутырский и Северное Медведково.

По 10 подъемников заменят в трех зданиях — девятиэтажном панельном доме 63 в Анадырском проезде (Лосиноостровский район), построенном в 1970 году, в 14-этажном панельном доме 3, корпусе 4 на Широкой улице (Северное Медведково), возведенном в 1997 году, и 14-этажном панельном доме 16 на улице Милашенкова (Бутырский район) 1996 года постройки.

Наиболее высоким зданием в СВАО, где обновят лифты, оказался 22-этажный панельный дом 32, корпус 1 с двумя подъездами на улице Летчика Бабушкина. Дом типовой серии построен в 1997 году.

Наиболее старые здания округа, где заменят подъемники, возведены в 1964 году. Это три типовые девятиэтажки, одна из которых находится на улице Летчика Бабушкина. Два других здания расположены по адресам: улица Снежная, дом 1 в Свиблове и Ясный проезд, дом 12, корпус 1 в Южном Медведкове.

Как ранее рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, всего в этом году в столице планируется заменить более 2,2 тысячи лифтов. Больше всего лифтов обновят в Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах.

По региональной программе капремонта в домах, жители которых копят деньги на счете регионального оператора, лифты меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies