В этом году в ЗАО пройдет капитальный ремонт 129 домов

17 мая 2022
Строительство и реконструкция

В этом году в ЗАО по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов приведут в порядок 129 зданий, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Самый высокий дом находится на Филевском бульваре (дом 7, корпус 1). 22-этажное панельное здание с двумя подъездами построено в 1984 году по типовому проекту.

Самое старое строение из ожидающих капитального ремонта в этом году находится в Дорогомилове по адресу: Киевская улица, дом 20. Кирпичный дом высотой 10 этажей с девятью подъездами построили по индивидуальному проекту в 1956 году.

Самая большая площадь фасада у 16-этажного здания с шестью подъездами на Можайском шоссе (дом 31, корпус 1) — более 19,6 тысячи квадратных метров, его возвели в 1980 году по типовому проекту. А наименьшая площадь у дома 3б на Спортивной улице — всего 584 квадратных метра. Этот же дом и самый низких из тех, которые будут обновлены в 2022 году. Это небольшой двухэтажный кирпичный дом с двумя подъездами, который построили в 1960 году по индивидуальному проекту.

Как ранее рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в этом году в столице в программу капремонта вошло более 1,7 тысячи домов.

Список работ по каждому объекту определяют исходя из срока службы инженерных систем и их технического состояния. В среднем приводят в порядок семь-восемь систем и конструктивных элементов.

Узнать, когда пройдет капитальный ремонт в вашем доме

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies