В этом году в ТиНАО построят девять школ и 13 детских садов

30 мая 2021
Социальная сфера

В этом году в ТиНАО построят девять школ и 13 детских садов. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Школы и сады, как и все социальные объекты, которые мы строим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Напомню, что инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», — рассказал глава ведомства.

Девять школ построят за счет бюджета столицы по государственной программе «Развитие образования», в них смогут заниматься 4675 учеников. Еще пять школ на 4550 мест строятся за счет инвесторов. Планируется, что к 1 сентября свои двери откроют четыре учебных заведения на 2950 человек.

Уже сейчас завершено строительство школы на 550 учеников в составе общеобразовательного комплекса жилого района «Белые Ночи», а также школы на 1300 учащихся в жилом комплексе «Испанские Кварталы».

Владимир Жидкин отметил, что работающие в ТиНАО школы соответствуют самым высоким образовательным и общегородским стандартам, о чем говорят учителя, родители и ученики.

«Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге 300 лучших школ Москвы. И с каждым годом школ становится все больше», — подчеркнул он.

13 детских садов, которые появятся в ТиНАО, рассчитаны на 2890 мест. 10 дошкольных учреждений планируется открыть до 1 сентября, они смогут принять 2340 малышей.

С 2012 года в ТиНАО построили 19 школ и 54 детских сада. Большую часть проектов реализовали инвесторы. Глава столичного Департамента развития новых территорий добавил, что строительство новых учебных заведений позволит ликвидировать очереди на места в детские сады и убрать в школах занятия во вторую смену.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies