В этом году приведут в порядок территории 375 образовательных учреждений

6 августа 2021
Городское управление

В этом году в столице планируют благоустроить территории 375 образовательных учреждений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Работы затрагивают территорию площадью более 400 гектаров и проходят во всех округах.

«В ходе благоустройства территорий образовательных учреждений заменим более 1,2 тысячи детских площадок, приведем в порядок более 80 футбольных, около 30 волейбольных и свыше 20 баскетбольных площадок, а также почти 110 воркаут-площадок. В общей сложности будет отремонтировано и проложено более 490 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек», — отметил он.

Для обеспечения безопасности учащихся модернизируют системы освещения — будет установлено более 1,5 тысячи фонарей с энергоэффективными светильниками.

Петр Бирюков подчеркнул, что особое внимание уделяют озеленению территорий. Запланировано высадить более 600 деревьев и почти 52 тысячи кустарников, уложить более 650 тысяч квадратных метров газона и разбить свыше девяти тысяч квадратных метров цветников.

Все работы по благоустройству возле образовательных учреждений собираются завершить в третьем квартале этого года.

Этим летом в Москве активно приводят в порядок городские территории и общественные пространства. В рамках программы «Мой район» преображаются парки и скверы. А благодаря программе «От дома к дому» создаются удобные и безопасные пешеходные маршруты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies