В этом году построят дорогу из Московского к станции метро «Филатов Луг»

18 февраля 2021
Транспорт

Осенью запустят движение по автомобильной дороге, которая свяжет город Московский и станцию «Филатов Луг» Сокольнической линии метро. Трасса пройдет от Радужной улицы микрорайона Град Московский, ее протяженность составит 2,3 километра.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что по новой дороге запустят движение общественного транспорта, и путь от Московского до метро займет не более пяти минут. Сейчас в часы пик жители города иногда добираются до подземки более 40 минут.

Проезжая часть трассы будет состоять из четырех полос — по две в каждом направлении. Вдоль дороги проведут освещение, установят три светофора и шумозащитные экраны, а также два остановочных павильона для общественного транспорта.

Во время строительства будут приняты меры по защите окружающей среды. Проект разработан с учетом необходимости сохранения экоструктуры Ульяновского лесопарка и предусматривает благоустройство прилегающей территории. Здесь высадят десятки тысяч деревьев и кустарников, разобьют газон.

С момента присоединения к столице в ТиНАО построили более 250 километров автомобильных дорог. В 2021 году завершат строительство еще восьми объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (почти 25 километров дорог). Это позволит разгрузить существующие магистрали, значительно сократить время в пути, повысить транспортную доступность населенных пунктов и станций метро, а также расширить сеть общественного транспорта.

До 2023 года в ТиНАО по Адресной инвестиционной программе города Москвы планируется построить 77 километров автомобильных дорог.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies