В Доме музыки пройдет XX Международный фестиваль «Триумф джаза»

2 марта 2020
Фестивали

13, 14 и 15 марта Дом музыки приглашает на XX Международный фестиваль «Триумф джаза»

13 марта выступит легендарная американская джаз-фьюжн группа Spyro Gyra, а также хедлайнеры фестиваля – народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

14 марта свою программу Arvoles представит трио, в котором сыграет один из наиболее известных контрабасистов мира Авишай Коэн. Также перед гостями выступит квартет Евгения Побожего и одна из самых успешных молодых певиц петербургской джазовой сцены – Кристина Ковалева.

А 15 марта зрителей ждет выступление выдающегося американского гитариста Джона Скофилда и его трио при участии Билла Стюарта и Винсента Арчера, саксофониста Сергея Головня с проектом Electro Machine, а также трио пианиста и вокалиста Олега Аккуратова.

Фестиваль «Триумф джаза» был организован саксофонистом Игорем Бутманом в 2001 году. За историю фестиваля московская публика смогла увидеть и услышать музыкантов, чье появление в России было сложно представить – по приглашению Игоря Бутмана перед меломанами выступили легенды мировой джазовой сцены, объединившие поколения и культуры. Среди них Элвин Джонс, Гэри Бертон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм и многие другие.

Приобрести билеты можно онлайн

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies