В доме, где жил Александр Довженко, пройдет капитальный ремонт

4 июня 2021
Строительство и реконструкция

Капитальный ремонт пройдет в доме 22 на Кутузовском проспекте. В нем обновят системы водоотведения, приведут в порядок подвальные помещения и отремонтируют фасад.

Шестиэтажный дом в Дорогомилове местные жители называют домом Александра Довженко. Здесь жил знаменитый режиссер, писатель и драматург, о чем свидетельствует мемориальная доска, расположенная на доме со стороны Кутузовского проспекта.

Здание для партийной элиты проектировали с 1936 года. Изначально планировалось построить два разных дома — 22 и 24. Левую часть проектировал Г. Вольфензон, правую — З. Розенфельд и В. Извеков. Это сказалось на облике получившегося дома. Центральная и правая его части выглядят просто, построены без излишеств, их возводили довольно быстро, и в 1941 году они уже были частично заселены. А левую сторону фасада украшают двухэтажные арочные галереи балконов и широкие ребристые карнизы. Их продолжали строить и после войны.

Ремонтные работы пройдут в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами. Столичный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов делает все возможное, чтобы не доставлять неудобств жителям.

В случае возникновения вопросов или нареканий можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies