В долине реки Сетунь появится удобный велопешеходный маршрут

1 марта 2021
Парки и пешеходные зоны

На западе Москвы в Можайском районе появится новый велопешеходный маршрут, который свяжет Аминьевское шоссе с жилыми кварталами на Гжатской улице. Жители района смогут добираться до станции метро «Давыдково» за пять минут на велосипеде и примерно за 15 минут пешком. Об этом рассказала Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Велопешеходная дорога протянется вдоль Гжатской улицы до Аминьевского шоссе, к станции метро “Давыдково”, строительство которой сейчас идет полным ходом. Проектом также предусмотрена организация площадок для активного отдыха, что особенно популярно у жителей столицы. Благоустроенные зоны на открытом воздухе все больше привлекают внимание москвичей, а город стремится их развивать. Протяженность велодорожек составит около 1700 метров», — рассказала Юлиана Княжевская.

В долине реки Сетунь специалисты создадут разветвленную сеть прогулочных и экскурсионных маршрутов, реконструируют пешеходные мосты через реку. Там также появится система освещения, современная навигация и смотровые балконы.

«В ходе реализации проекта предусмотрена реконструкция Гжатской улицы с продлением до жилого комплекса, а также строительство внутриквартального проезда», — отметил заместитель директора Института генплана Москвы Игорь Бахирев.

По улице Багрицкого проложат новые маршруты общественного транспорта, разместят остановки.

По этому проекту 17 февраля начались общественные обсуждения. Они продлятся до 2 марта. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Разработчики рассмотрят все вопросы и предложения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies