В Дмитровском районе построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену

13 августа 2021
Строительство и реконструкция

В Дмитровском районе построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией построят по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107г. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году. Сейчас идет строительство надземной части здания», — отметил он.

Поликлинику возводят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной помощи. Взрослое отделение будет рассчитано на 500 посещений в смену, детское — на 250, а в женской консультации в смену смогут принимать до 100 человек. У отделений будут разные входы. 

Во взрослом блоке разместят терапевтическое отделение с кабинетами врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, зону функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, кабинеты УЗИ, зону реабилитации и процедурные кабинеты.

В поликлинике установят рентген-аппарат, маммограф, аппараты УЗИ, МРТ и другое современное диагностическое оборудование. В медучреждении будет своя клинико-диагностическая лаборатория.

Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение, процедурные кабинеты, лабораторию, травмпункт и кабинеты лучевой диагностики.

Поликлинику оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием, мебель поставят с учетом потребностей маломобильных пациентов. Медицинское учреждение оборудуют комнатами отдыха персонала, а в кабинетах специалистов установят эргономичную мебель.

Для удобства пациентов с ограниченными возможностями здоровья установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies