В Дмитровском районе построят детский сад на 250 мест

27 января 2020
Строительство и реконструкция

Детский сад на 250 мест появится в Дмитровском районе. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Здесь возводят новое жилье. Первые новоселы будут заселяться уже в конце этого года, поэтому строительство детского сада начнется в ближайшее время. Разрешение на проведение работ уже выдали», – сказал он.

Трехэтажное здание оборудуют для младших, средних и старших групп детей от трех до семи лет. В групповых помещениях разместятся игровые, спальни, раздевалки, буфеты и туалеты. Кроме того, в детском саду появятся музыкальный и физкультурный залы, кружковая комната, медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога и другие.

На прилегающей территории высадят деревья и кустарники, обустроят площадки для прогулок с теневыми навесами, а также спортивную и хозяйственно-бытовую площадки.

Олег Антосенко также отметил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на Лобненской улице привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Здание построят за счет средств инвестора.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies